В ПОДМОСКОВЬЕ СТАРТОВАЛ ХОККЕЙНЫЙ СЕЗОН 2016-2017

03 сентября 2016 года в Московской области стартовал новый хоккейный сезон 2016-2017.

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

03 и 04 сентября состоялся первый тур Открытого первенства Московской области среди юношей и младших юношей в сезоне 2016-2017. В прошедшие выходные в рамках ОПМО было сыграно 53 матча в 8 возрастных категориях. В новом сезоне первенство обещает стать еще более интересным. Как и в прошлом году, команды были поделены на две группы по спортивному принципу, и всем школам предстоит нешуточная борьба за первое место в общешкольном зачете. Подробнее о каждом из матчей вы сможете узнать в традиционном обзоре тура от пресс-службы ФХМО.

ЖЕНСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Важной составляющей подмосковного хоккея является женский хоккей. Восьмикратные победители чемпионатов России – дмитровский ХК «Торнадо» в минувшие выходные начал защиту титула чемпиона, который дмитровчанки завоевали в прошлом сезоне. В первом туре подмосковные хоккеистки в домашних стенах встретились с серебряными призерами прошедшего чемпионата – уфимской «Агиделью». Перед началом игры состоялась торжественная церемония открытия нового сезона, на которой с напутственным словом выступил Первый Вице-президент ФХМО О.В. Козин. Руководитель подмосковной Федерации хоккея пожелал девушкам успешного сезона и новых красивых побед, после чего произвел символическое стартовое вбрасывание. Сама игра оставила потрясающее впечатление. Было заметно, что хоккеистки обеих команд соскучились по хоккею и играли с огромным желанием. На 8-ой минуте Анна Шохина, забросив первую шайбу в новом сезоне ЖХЛ, вывела «Торнадо» вперед. Но для «Агидели» пропущенный гол не стал сильным разочарованием и уже к середине матча уфимки лидировали в счете – 2:1. Под занавес второго периода Елена Дергачева сумела пробить голкипера гостей и сравняла счет. Заключительный игровой отрезок команды провели при равных возможностях и обоюдном красивом хоккее, но удачливее оказались дмитровчанки. В середине периода Елена Дергачева оформила «дубль». Эта шайба в итоге стала победной для подмосковного коллектива.

03.09.2016
«Торнадо» – «Агидель» - 3:2 (1:0; 1:2; 1:0)
Голы: Е. Дергачева-2, А. Шохина – Н. Чупкова, Ф. Гашпарич
Вратари: Н. Александрова – Ю. Лескина
Штрафное время: 12 - 8

В повторной встрече для «Торнадо» все складывалось также непредсказуемо. 40 минут игры команды шли вровень, не отставая друг от друга более чем в одну шайбу. На второй перерыв команды ушли при счете 2:2. Но на старте третьей двадцатиминутки уфимские хоккеистки дважды огорчили подмосковного голкипера и оторвались в счете, однако, как оказалось, ненадолго. Пропущенные голы буквально разозлили подмосковных хоккеисток и за оставшиеся 15 минут игры дмитровчанки отправили в ворота гостей четыре безответные шайбы, установив на табло окончательный счет – 6:4.

04.09.2016
«Торнадо» - «Агидель» - 6:4 (1:1; 1:1; 4:2)
Голы: Л. Белякова-2, Г. Скиба, Е. Дергачева, А. Шохина, А. Штарева – А. Щукина, Ф. Гашпарич, А. Фагина, Е. Лебедева
Штрафное время: 8 – 10

МОЛОДЕЖНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

04 сентября 2016 года в Ярославле стартовал восьмой сезон Молодежной хоккейной лиги. В матче-открытие местный «Локо» уступил по буллитам нижегородской «Чайке» - 1:2. Для подмосковных команд сезон «молодежки» начнется 05 сентября в Череповце, где «Алмаз» сыграет против балашихинского ХК «МВД». А уже в ближайший четверг 08 сентября в борьбу включатся мытищинские «Атланты», которые проведут гостевой матч против «Красной Армии». Встреча пройдет в ЛДС «ЦСКА» и начнется в 17:00 по московскому времени. Приглашаем всех подмосковных болельщиков поддержать мытищинскую дружину! Первый «домашний» матч «Атланты» сыграют 15 сентября.

Федерация хоккея Московской области поздравляет всех хоккеистов, болельщиков и любителей хоккея с началом нового сезона. Желаем спортсменам новых побед, красивой честной игры, новых успехов и достижений на льду и за его пределами и, конечно же, – без травм!